
Культиватор гребнеобразователь ИКСИОН 4х75

Способы доставки
Оплата
Описание
Культиватор-гребнеобразователь фрезерный ИКСИОН предназначен для:
1. Сплошного фрезерования почвы с образованием ровной поверхности поля (модификации ШК) или с формированием четырех гряд (все модификации кроме ШК, оснащенные комплектом хомутов) после основной обработки почвы, выполненной плугами, а также плоскорезами и чизелями. Допускается обработка на невспаханном поле после прохода лущильника на глубину обработки лущильника. Глубина обработки в зависимости от состояния почвы и мощности трактора до 15 см.
2. Рыхления фрезерованием почвы в междурядьях шириной 75, 90 см и одновременного формирования четырех высокообъемных гребней с мелкокомковатой структурой почвы после посадки картофеля до появления всходов высотой 5-7см. При применении культиватора почва перед посадкой картофеля на глубину фрезерования культиватора, достаточную для формирования гребня необходимой высоты, должна быть обработана фрезерным или чизельным культиватором. Оптимальная глубина обработки — 5 см. Если при этой глубине образуются комья или недостаточно рыхлой земли для образования гряды необходимой высоты, то обработка проводится дважды.
Культиватор может применяться во всех почвенно-климатических зонах, где возделывается картофель и овощные культуры. Применение культиватора на почвах, засорённых камнями (кроме модификаций с валом для каменистых почв), содержащих кучи грубостебельных растительных остатков, не рекомендуется и приводит к снижению качества обработки и поломке вала. Не рекомендуется также применять культиватор на почвах, подверженных ветровой эрозии.
Культиватор является навесным орудием. Культиватор Иксион с шириной захвата до 4х75 (3,0 м) и валом для междурядной обработки агрегатируется с тракторами класса 1,4-3, мощность не менее 80 л.с. Культиватор Иксион с шириной захвата 4х75 ( 3,0 м ) и валом для сплошной обработки, культиватор Иксион с шириной захвата 4х90 ( 3,6 м ) и валом для междурядной обработки агрегатируются с тракторами класса 2-3, мощность не менее 120 л.с. Культиватор Иксион с шириной захвата 4х90 (3,6м) и валом для сплошной обработки агрегатируется с тракторами класса 2-3, мощность не менее 150л.с. Все трактора должны быть снабжены независимым валом отбора мощности и оборудованы передними дополнительными грузами для обеспечения необходимой нагрузки на переднюю ось.
Является бюджетной модификацией фрезерного культиватора RSF2000 и тоже предназначен для рыхления почвы в междурядьях шириной 75, 90 см с одновременным формированием высокообъемных гребней с мелкокомковатой структурой после посадки картофеля до появления всходов высотой 5-7 см. Привод рабочих органов ИКСИОН осуществляется через цепной боковой редуктор. : Привод рабочих органов ИКСИОН осуществляется так же, как и у RSF 2000 — через цепной боковой редуктор. Трехскоростная коробка передач RSF2000 не всегда востребована, и для большинства типов почв подходит одноступенчатый редуктор ИКСИОНА с оптимальным числом оборотов выходного вала. Агрегатируется с тракторами МТЗ 82.